CORSI 2018/19

AGGIORNAMENTO ORARI 2018/19

DANZA CLASSICA – MAESTRA CHIARA

SCINTILLE
Lunedì 16.45-17.30 e giovedì 17.05-17.50
Entrambi in palestrina scuola elementare

STARLIGHT
Lunedì 17.40 – 18.25 e giovedì 17.55 – 18.40
Entrambi in palestrina scuola elementare

DANZA CLASSICA – MAESTRA GABRIELLA

DIAMANTI
MARTEDì 16.45 – 17.45 E GIOVEDì 16.00 – 17.00
Entrambi in palestrina scuola elementare

AMETISTE
MARTEDì 15.30 – 16.45 e GIOVEDì 15.15-16.00
Entrambi in palestrina scuola elementare

CORALLI
MARTEDì 14.30-15.30 e GIOVEDì 14.15-15.15
Entrambi in palestrina scuola elementare

DANZA CLASSICA – MAESTRA SILVIA

CLASSICA 4
Mercoledì 14.30-15.30 e venerdì 15.30 – 16.30
Entrambi in palestrina scuola elementare

CLASSICA 5
Mercoledì 15.30-16.50 e venerdì 16.30- 17.45
Entrambi in palestrina scuola elementare

DANZA MODERNA – MAESTRA ROBERTA

Moderna Starting
Mercoledì 16-17 palestra scuola media
Venerdì 14.30 – 16.30 palestrina scuola elementare

Modern 1
Mercoledì 18.25 – 19.25 palestrina scuola elementare
Venerdì 18.45 – 19.45 palestrina scuola elementare

Modern 2
Mercoledì 17.10 – 18.25 palestrina scuola elementare
Venerdì 17.45 – 18.45 palestrina scuola elementare

Modern 3
Mercoledì 15 – 16 palestra scuola media​
Venerdì 15.30 – 16.30 palestra scuola media

DANZA MODERNA – MAESTRA VALENTINA

Modern 4
Martedì 15 – 16.30 palestra medie
Giovedì 15.20 – 16.20 palestra B-fit Valcozzena

Modern 5
Martedì 16.30- 18.00 palestra medie
Giovedì 14.20 – 15.20 palestra B-fit Valcozzena

HIP HOP  MAESTRA ILARIA MECCA

Hip hop starting
Lunedì 17-18 palestra B-fit Valcozzena
Giovedì 16.15 – 17.15 Palestra scuola media

Hip hop 1
Martedì 17.45-19 palestrina scuola elementare
Giovedì 17.15 – 18.00 palestra scuola media

Reggae
Mercoledì 16.45 – 17.45
Palestrina 2 scuola elementare

HIP HOP – MAESTRA FABIOLA

Hip hop 2
Lunedì 14.30 – 15.45 palestra B fit
Mercoledì 17 – 18.15 palestra medie

Hip hop 3
Lunedì 15.45 – 17.00 palestra b-fit
Venerdì 14.45 – 15.45 palestra b-fit

Hip hop warriors
Mercoledì 18.15 – 19.15 palestra medie
Venerdì 16.45 – 17.45 palestra B-fit

Afro

Venerdì 15.45 – 16.45 palestra B-fit